澳门永利皇宫老入口登录-首页

永利皇宫登录官网关于公布2018级毕业论文指导教师的通知

作者:赵云龙 时间:2021-12-04 点击数:

各位老师、2018级各位同学:

2018级教育技术学、小学教育、学前教育、音乐学、音乐表演、应用心理学6个专业、各班毕业论文指导教师双选及调整工作现已完成,现予以公布。

本次毕业论文指导教师实行师生双向互选,在此基础上,为了均衡教师工作量,学院为初选时未选定指导教师的同学,在考虑同学选题意向的基础上随机分配了导师。

2018级毕业生尽快与指导教师取得联系,协商确定毕业论文选题,尤其是调整了导师的同学,应根据导师的研究方向及自己的研究兴趣,调整确定选题,并利用寒假完成开题报告的撰写,拟定于下学期第3周开题答辩。


永利皇宫登录官网

2021年12月4日




教育技术学教研室:

指导教师

班级

姓名

人数

段连鑫

2018级小学教育(公费)2班

谢仔薇、和淑怡、孙

9

段连鑫

2018级小学教育专业(理科)

张永梦、丁 乐、赵滢红、高慧萍

段连鑫

2020级小学教育(专升本)2班

婷、黄

康艳霞

2018级教育技术学

石天明、周建婷、金继铭、吴兵、邱 豪、陈燕玲、艾熙凤

10

康艳霞

2018级小学教育专业(理科)

靳宵钰、陈 瑶、梁

李磊

2018级小学教育(公费)2班

婷、赵 强、杨海梁、李子超、杨秋芬

10

李磊

2018级小学教育(公费)3班

徐启帆

李磊

2020级小学教育(专升本)1班

段冬梅、王洪婷、孙钻琼

李磊

2020级小学教育(专升本)2班

邱贤凤

李志坚

2018级教育技术学

艳、罗旭仙、郭建兰、王颖、陈颖、宋雯霞、蔡留娥、万艾青

9

李志坚

2018级小学教育(公费)3班

田斌

2018级小学教育专业(理科)

卢晨璐、郭月娥

11

田斌

2020级小学教育(专升本)2班

李科洁、周群燕、施瑞萍

田斌

2018级教育技术学

张婷婷、蒋 秋、李 尹、刘学燕、解琳瑞、吕青

武健琨

2018级教育技术学

陆绍祥、赵增梅、孔 颖、杨海韬、董 凤、田灿、王银竹

11

武健琨

2020级小学教育(专升本)2班

陈孝平、李兴美、杨文波、王美雄

谢利东

2018级教育技术学

刘静怡、舒代艳、李政、普宗焱、李云晓

7

谢利东

2018级小学教育(公费)1班

武、石彩强

徐丽鸿

2018级小学教育(公费)1班

李万鲜

10

徐丽鸿

2020级小学教育(专升本)1班

引、张仙菊、刘桥红、刘玉婷

徐丽鸿

2020级小学教育(专升本)2班

李建芝、陈永会、袁吉飞

徐丽鸿

2020级学前教育(专升本)1班

谢易珂、安宁静

杨家宽

2018级教育技术学

林月溶、赵曼莉、张佳蕊、刘韩坤、李艳琴、王宇涵

9

杨家宽

2018级小学教育专业(理科)

杨丽秀、王 媛、李云霞

小学教育教研室:

指导教师

班级

姓名

人数

毕劲松

2018级小学教育(公费)1班

丁有英、王 恋、孔蓉

9

毕劲松

2018级小学教育(公费)2班

王文美、李真地、陈江丽、代艺镔

毕劲松

2018级小学教育专业(理科)

刘丽莹、龚雪燕

陈燕芳

2018级小学教育(公费)2班

刘大吉、许六花、李倩

10

陈燕芳

2018级小学教育(公费)4班

倩、普彩凤、李琰克

陈燕芳

2018级小学教育专业(理科)

李圆圆

陈燕芳

2020级小学教育(专升本)1班

陈云馨、赵晓娟、陈宇萌

从志坚

2018级小学教育(公费)2班

爽、耿颖

9

从志坚

2018级小学教育(公费)4班

艳、石建华

从志坚

2018级小学教育专业(理科)

马春霞、张钰滢

从志坚

2020级小学教育(专升本)1班

张炼琳

从志坚

2020级小学教育(专升本)2班

甜、陈廷平

樊晓燕

2018级小学教育(公费)2班

10

樊晓燕

2018级小学教育专业(文科)

娟、顾丹飘、李亚楠、普语潇、冯玉琼、李丝萌

樊晓燕

2020级小学教育(专升本)2班

朱艳玲、涂国玉、字学琴

封磊

2018级小学教育专业(理科)

田娅敏、张铃雅、罗慧英、左梦娜、鲁天兰

10

封磊

2020级小学教育(专升本)1班

李舒铃、江月娇、邹慧、邓孝琴、李汝娇

李胜

2018级小学教育(公费)1班

普莹莹

9

李胜

2018级小学教育(公费)2班

李文兰

李胜

2018级小学教育专业(理科)

江彩花

李胜

2018级小学教育专业(文科)

雪、赵雪、查世珍、冯菊轩

李胜

2020级小学教育(专升本)1班

田恒博、邓红飞

李双燕

2020级小学教育(专升本)1班

西、尹怡琴

10

李双燕

2020级小学教育(专升本)2班

韦绍珍、叶正雪、胡林英、吴娜、赵润赛、付朝江、王太虎、高秀芳

李智敏

2018级小学教育专业(理科)

杜茂林、胡慕雪、彭乐花、恭玥、刘巧、薛钰

10

李智敏

2020级小学教育(专升本)1班

李智敏

2020级小学教育(专升本)2班

美、崔向羡、李秀英

刘鹏

2018级小学教育(公费)3班

白孟生、李秀英、徐从珍、黄文祥、李应才、何琳

10

刘鹏

2020级小学教育(专升本)1班

刘兴琴、毛亚娟

刘鹏

2020级小学教育(专升本)2班

彭礼仙、吴丽芬

钱泽英

2018级小学教育(公费)4班

溜、李普者、王娟、金必帅、赵明鑫、孔倩、李蕊宏、何迎、孙康

9

覃邦金

2020级小学教育(专升本)2班

张梦娜、和艳芬、楚丽丹、李玉汝

4

谭云波

2018级小学教育(公费)4班

杨联凤、段钰娟、龙梦青

10

谭云波

2018级小学教育专业(理科)

王洪霞、杨俊芬

谭云波

2018级小学教育专业(文科)

琪、姚玉梅、李艳、毛客花、杨冠敏

王雪梅

2018级小学教育专业(理科)

袁华维、王郭春、孙钰、李强

10

王雪梅

2020级小学教育(专升本)1班

郝晓媛

王雪梅

2020级小学教育(专升本)2班

玉、牟泽美、李美琼、李宇瑾、龙国春

吴永社

2018级小学教育(公费)1班

李睿琪

5

吴永社

2018级小学教育(公费)2班

吴永社

2018级小学教育(公费)3班

陈欣悦

吴永社

2018级小学教育(公费)4班

纳素然

吴永社

2020级小学教育(专升本)1班

李天平

邢燕萍

2018级小学教育(公费)2班

金吉瑞

9

邢燕萍

2018级小学教育(公费)3班

池华鑫、陈静瑶、杨志华、计文斌

邢燕萍

2018级小学教育(公费)4班

邢燕萍

2018级小学教育专业(文科)

邢燕萍

2020级小学教育(专升本)1班

王明琴、吴化蓝

姚亚娟

2018级小学教育专业(理科)

沭、夏蕊仙

10

姚亚娟

2020级小学教育(专升本)1班

孔佳艳、李增萍、姜毅、顾师、胡春梅、尹文艳、刘正文、周美林

尹绍清

2018级小学教育(公费)2班

王兴睿、胡少颖、徐德超、代开香

5

尹绍清

2018级小学教育(公费)4班

余文婧

2018级小学教育(公费)1班

周颖超、熊建宇

10

余文婧

2018级小学教育(公费)3班

艳、杨素芹、杨艳梅、李发艺

余文婧

2020级小学教育(专升本)1班

赵学贵、瞿照葵

余文婧

2020级小学教育(专升本)2班

孟兴聪、左俊

周桃敏

2018级小学教育(公费)1班

田润粉、杨海清

10

周桃敏

2018级小学教育专业(文科)

段兴月、李银怀、赵倩倩、王佩玉、字满足、王小艳、杨凤珍、杨春玲

学前教育教研室:

指导教师

班级

姓名

人数

程雷

2020级学前教育(专升本)1班

玄微霞、马春燕、朱克艳、何文丽、陈竹、张婉锦、王洵、袁蓉燕、熊珊珊

10

程雷

2020级学前教育(专升本)2班

甘甜

2020级学前教育(专升本)1班

和俊梅、陈冬琴、字忠苹、和琴、魏启会、李永维

10

甘甜

2020级学前教育(专升本)2班

波、李博慧、陶波、徐林

郝萍瑞

2018级学前教育1班

刘爱香、陆永芳

10

郝萍瑞

2018级学前教育2班

鲁双梅、袁林、吴媛、李金凤、何正来

郝萍瑞

2020级学前教育(专升本)1班

王凯婷、文林

郝萍瑞

2020级学前教育(专升本)2班

王廷玉

赖映红

2018级学前教育1班

哲、王橙

10

赖映红

2018级学前教育2班

毕蓉珊、许金松、杨璨、陈敏、李坤玉、王丽

赖映红

2020级学前教育(专升本)2班

昂春燕、郑永月

马如彪

2018级学前教育1班

朱清静、龙丽婷、罗绍娇

9

马如彪

2018级学前教育2班

黄文静、李娜、王东梅

马如彪

2020级学前教育(专升本)2班

月、钱正欢、王瑞

钱春富

2018级学前教育1班

李晓艳

10

钱春富

2018级学前教育2班

普剑婷、徐秋月

钱春富

2020级学前教育(专升本)1班

润、马吉、张乔慧、王现园

钱春富

2020级学前教育(专升本)2班

陈维米、艾靓

钱春富

2020级小学教育(专升本)2班

鲍学明

王光雄

2018级学前教育1班

武龙珠、李怡、王楚婷

10

王光雄

2018级学前教育2班

李冰美

王光雄

2020级学前教育(专升本)1班

张智灵、姚丽娜、朱娟明

王光雄

2020级学前教育(专升本)2班

王丽梅、王梅、张灯梦

王艳梅

2018级学前教育1班

10

王艳梅

2018级学前教育1班

李林娟

王艳梅

2018级学前教育1班

潘叶佳

王艳梅

2018级学前教育2班

董广睦、陈思、王瑾、侯小露、韦朝珍、杨涛、杨双锐

徐跃飞

2018级学前教育1班

陈晓洋、彭文丽、杨可萌、马超凡、李贞、王燕

10

徐跃飞

2018级学前教育2班

盈、陈燕、郭倩楠

徐跃飞

2020级学前教育(专升本)1班

蒋欣容

张诗函

2018级学前教育1班

莉、胡慧敏、何慧娴、邓琴、王瑞华

10

张诗函

2018级学前教育2班

普海红、段桃有、杨昕、蔡怡、邱月

赵金苹

2018级学前教育1班

10

赵金苹

2018级学前教育2班

徐永瑞、王心鑫、杨艳琴

赵金苹

2020级学前教育(专升本)1班

婧、刘晓妍、杨琼、代兴

赵金苹

2020级学前教育(专升本)2班

翁群星、段佳勋


音乐教研室:

指导教师

班级

姓名

人数

曾林艳

2018级音乐表演

文晓轩

10

曾林艳

2018级音乐学2班

李佳敏、刘杨漪

曾林艳

2020级学前教育(专升本)1班

王恩竹、周小慧、苏建枝、史丽

曾林艳

2020级学前教育(专升本)2班

芮、王彦融、李杰丹

曾颖

2018级学前教育1班

尤亚婷

10

曾颖

2018级音乐表演

罗玉、肖鸿飞、包文锦、周春秀

曾颖

2018级音乐学2班

袁志伟、赵翠安、刘颖

曾颖

2020级学前教育(专升本)1班

李慧敏

曾颖

2020级学前教育(专升本)2班

周乔萍

陈岳琴

2018级音乐表演

张宇航、杨新東、段余熙

10

陈岳琴

2018级音乐学1班

唐李萍、段荣玺、杨希、明晓、孙依帆

陈岳琴

2018级音乐学2班

王建涛、茶庆、赵鹏

杜涓

2018级小学教育(公费)1班

卢金艳

10

杜涓

2018级小学教育(公费)3班

陆佳、杜彩琪、李杨、蔡敏如、李健美

杜涓

2018级小学教育(公费)4班

朱心雨

杜涓

2020级小学教育(专升本)1班

朱梦莉、毕林爽

杜涓

2020级小学教育(专升本)2班

聂新龙

樊艳萍

2018级音乐表演

郭绍青、文璐琪、郑飞龙、杨梦子

11

樊艳萍

2018级音乐学1班

王婷婷、张 伟、夏

樊艳萍

2018级音乐学2班

迪、何少芹、赵 蕾、陈蓉蓉

龚方圆

2018级学前教育1班

农玉仙、李凤华、郭子铃、许爽

10

龚方圆

2020级学前教育(专升本)1班

嫚、高 茜、詹雪晴

龚方圆

2020级学前教育(专升本)2班

荀玉霞、罗金香、杨剑秋

贡鸣

2018级音乐表演

费钰钥、符 娟、何若楠、李江昆、陈晶、樊琼宇、杨欣燕

10

贡鸣

2018级音乐学1班

田保龙、何

贡鸣

2018级音乐学2班

张贵芝

江燕

2018级小学教育(公费)1班

吴丽仙

10

江燕

2018级小学教育(公费)2班

徐彬航、赵艳芬

江燕

2018级小学教育(公费)3班

张云娇、字艳梅

江燕

2018级小学教育专业(理科)

荣、杨书涵

江燕

2018级小学教育专业(文科)

罗国灿

江燕

2020级小学教育(专升本)1班

朱晓艳

江燕

2020级小学教育(专升本)2班

俸娅晶

李华东

2018级音乐表演

龚吉缨、张念、张珍妮、董云香

10

李华东

2018级音乐学2班

段福莲

李华东

2020级学前教育(专升本)1班

李永梅、孙可欣、张春艳

李华东

2020级学前教育(专升本)2班

余金莲、李琴

李永云

2018级音乐学2班

跃、汪富、兰小鱼、施莹、康志明

10

李永云

2020级学前教育(专升本)1班

芸、高月娇、何建翠

李永云

2020级学前教育(专升本)2班

娜、侯志香

李玥

2018级学前教育1班

程云云、袁超千、颜相杰、林川郁、夏志敏

10

李玥

2020级学前教育(专升本)1班

凤、马昌瑀

李玥

2020级学前教育(专升本)2班

婷、余露、张思琪

李云秋

2018级小学教育(公费)2班

艳、杨会敏、王羲宁

10

李云秋

2018级小学教育(公费)3班

李云秋

2018级小学教育(公费)4班

杨璐瑜、张智伟

李云秋

2018级小学教育专业(理科)

朱禹杰

李云秋

2020级小学教育(专升本)1班

黄梦杰、李光春、张文

刘丽娜

2018级音乐学2班

李崇瑜、者尚超、陈彦洁

10

刘丽娜

2020级学前教育(专升本)1班

静、卓玛春追、和婷、韩林

刘丽娜

2020级学前教育(专升本)2班

辉、何雪佳、朱丽燕

刘潼

2018级音乐表演

赵冬利、王祖卫

10

刘潼

2018级音乐学1班

魁芝琳、俸 梅、廖玲转、孙嘉欣、钱艳娟、李沁雨

刘潼

2018级音乐学2班

莹、陆

马文娟

2018级音乐表演

朱培灿

10

马文娟

2018级音乐学1班

肖明婵、王静、罗云鑫

马文娟

2018级音乐学2班

马文娟

2020级学前教育(专升本)1班

王此行、杨清财、白建青

马文娟

2020级学前教育(专升本)2班

江慧琳、饶成川

孙梅娟

2020级学前教育(专升本)1班

周成庆、沈阿甲、王佳佳、黎晔、李璐、依波香

10

孙梅娟

2020级学前教育(专升本)2班

舒慧萍、胡敏、亚思琦、张迪

温静

2018级音乐学1班

张啟琴、罗炫、韩伊君、夏春鹏、欧江涛、穆斯盈、王乙涵

10

温静

2018级音乐学2班

肖成瑞

温静

2020级学前教育(专升本)1班

梁紫贤、李娇

谢愚超

2018级音乐学2班

陈守一、矣靖、陈艳、宗洁玉、彭洪桃、李贵芳、傅逸嘉

10

谢愚超

2020级学前教育(专升本)1班

常俊臣、刘春

谢愚超

2020级学前教育(专升本)2班

柯茂竹

杨芳

2018级音乐表演

李家庭、沈澎、余丹妮、陈诗楠

10

杨芳

2018级音乐学2班

雨、尹亚蕊、吴家巧、龙 源、鲁小芳、文飞飞

杨富云

2018级音乐学1班

吴金梅、杨建云、邱子容、向涌升、刘武体

10

杨富云

2018级音乐学2班

董会敏、李  俊、苏  玫、徐燕青、王双凤

杨惠忠

2018级学前教育1班

9

杨惠忠

2018级音乐表演

李立峰、刘暄、阿说古支、沈达伟、耿冉、邵东超、白自川

杨惠忠

2018级音乐学2班

杨明月

张黎

2018级音乐学1班

俊、李键柟

10

张黎

2020级学前教育(专升本)1班

芳、徐选东、张 静、胡 港、雷有梦

张黎

2020级学前教育(专升本)2班

吴冬梅、林青清、向万玲

赵燚

2018级音乐表演

杨寿平、滕树海、钟 琴、赵子函

10

赵燚

2018级音乐学1班

项国娇、刘贵铭、张 帅、敬梁雯、穆春东

赵燚

2020级学前教育(专升本)2班

左开菊

2018级音乐表演

李金凤、姚昕彤、李蕤、罗勋

9

左开菊

2018级音乐学1班

李建梅、刘超、李义枝、马晨欣

左开菊

2018级音乐学2班

李俊娴

美术教研室:

指导教师

班级

姓名

人数

李娅婵

2020级学前教育(专升本)1班

蕾、彭艳丽、张凤英、詹静、肖

10

李娅婵

2020级学前教育(专升本)2班

李梅娟、余 芳、龙登雨、蒋溪、杜奕瑾

李云奎

2018级小学教育(公费)1班

白海英、田睿、王玉婷

10

李云奎

2018级小学教育(公费)2班

罗雪娟、杨双清、江楠

李云奎

2018级小学教育(公费)3班

陈海珍、晏涛、秦枫叶

李云奎

2018级小学教育专业(文科)

邹琪莲

杨希昌

2018级学前教育1班

林高佳、纪游勤、胡家艳

11

杨希昌

2018级学前教育2班

李美娟、蒋禹婷

杨希昌

2020级学前教育(专升本)2班

时小雨、杨育影、谭 艳、朱 燕、汪忠超、罗先艳

张芸

2018级小学教育(公费)1班

娟、何润榕、黄双全、李博宇

10

张芸

2018级小学教育(公费)2班

杨树莲、温艳菊、浦鸿阅

张芸

2018级小学教育(公费)4班

李嫚、段春兰、张玉莲

赵天培

2018级小学教育(公费)1班

蒋海、段铭波、于永梅、李亚娟、孙守芳、刘鑫梅、陈蓉

9

赵天培

2018级小学教育(公费)3班

姚芹露

赵天培

2018级小学教育(公费)4班

侬全财

教师教育教研室:

指导教师

班级

姓名

人数

曾谋

2018级小学教育专业(理科)

苏其芬、字  言、李世美

10

曾谋

2018级小学教育专业(文科)

 爽、曹梦欣、谭淑月

曾谋

2018级应用心理学

陶美星、耿国琼、茶翠珠、师语蓓

杜媛

2018级小学教育(公费)2班

 涛

10

杜媛

2018级小学教育(公费)3班

卢乾洪、龙锦晖、张志程、施剑旭

杜媛

2018级小学教育专业(理科)

李琦婧

杜媛

2018级小学教育专业(文科)

段菊芳、成昌姣、焦由红

杜媛

2018级应用心理学

黄小伟

方翘楚

2018级小学教育(公费)3班

黑有秀

10

方翘楚

2018级小学教育(公费)4班

吕仲虎、韩亚芬、张景怡、施  晴、蒋  薇、邓  珂、张瑶鑫、杨祖翠、和铁姗

冯伟强

2018级小学教育(公费)2班

邹祝名、张琼芬、马云芳

10

冯伟强

2018级应用心理学

刘何生、何以利沙、代永琼、彭红艳、廖雯欣、杜雅婷、范玉洁

赖怡

2018级小学教育(公费)1班

李秋玉、孙苏、杨泽颜、山周宇、李批崩、普江伟、袁娅

10

赖怡

2018级小学教育(公费)2班

取初、黄媛媛

赖怡

2018级小学教育专业(理科)

吴发翠

乐林会

2018级小学教育(公费)2班

黎志武、赵智鹏、高锡钱

10

乐林会

2018级小学教育(公费)3班

徐敏

乐林会

2018级小学教育(公费)4班

杨安丽

乐林会

2018级小学教育专业(理科)

姜萱、胡钰梅、伍忠建

乐林会

2018级小学教育专业(文科)

李炆烊、张亚丹

李会兰

2018级小学教育(公费)1班

李小曼、黄佐芬、杨明娇、李建美、施海娇

10

李会兰

2018级小学教育(公费)3班

王数美、钟铭春

李会兰

2018级小学教育(公费)4班

张娇娇

李会兰

2018级应用心理学

徐晓伟、张恩睿

刘咏梅

2020级学前教育(专升本)2班

李应梅、黄蓉、罗丹、薛维诚、施佳、柏明珍、段玉玲、董彦辰、李伟兰、刘雯

10

吕天甫

2018级小学教育(公费)4班

此拉木、潘超、叶达吉、秦袁

9

吕天甫

2018级应用心理学

邓光莲、郎学美、陈燕琳、张君杰、张严髓

肖大兴

2018级小学教育(公费)4班

杨梦玲、曹漪婷、晏博

9

肖大兴

2018级小学教育专业(文科)

杨娇

肖大兴

2018级应用心理学

杨秀榕、姚明晓、王义、潘美芝、李芳

叶倩

2018级小学教育(公费)1班

李江伟、杨明理

10

叶倩

2018级小学教育专业(理科)

李丽容

叶倩

2018级小学教育专业(文科)

张露予、刘浩、殷萍、玉南换、彭安娜、戴森芳、杨淑华

赵云龙

2018级小学教育(公费)1班

王馨宇、白勒慧

10

赵云龙

2018级小学教育(公费)3班

闫信蓉

赵云龙

2018级应用心理学

悦、杨凤燕、王龙梅、王永丽、李莎、杨苑、聂丹

周文娜

2018级小学教育(公费)3班

陶雨然、杨春凤

10

周文娜

2018级小学教育专业(文科)

航、刘云锋、黄雅清

周文娜

2020级学前教育(专升本)1班

杨唯莉

周文娜

2020级学前教育(专升本)2班

王依绮、荀冬婷、张玉丹、朱亚

朱蕾

2018级小学教育(公费)1班

徐蓉、金玉叶

10

朱蕾

2018级小学教育(公费)3班

张玲、袁凤花、杨龙妹

朱蕾

2018级应用心理学

赵玥、李正琼、左忠杭、王文龙、罗云丹

庄晓薪

2020级学前教育(专升本)2班

赵玉琼、王根倩、马怡

5

庄晓薪

2020级小学教育(专升本)2班

罗成兰、邱铁惠

普富香

2020级小学教育(专升本)1班

李依们、丁红转

3

普富香

2018级小学教育专业(文科)

洪嘉美、

外聘教师:

指导教师

班级

姓名

人数

李昌茂

2018级学前教育1班

陈秋玲

2

李昌茂

2018级学前教育2班

柴明金

杨国龙

2018级小学教育专业(文科)

朱华瑞

2

杨国龙

2020级小学教育(专升本)2班

李吉先

 莹

2018级小学教育专业(理科)

周家权、李娟

2

 帅

2018级小学教育(公费)3班

李锦玉、杨秋园

2



澳门永利皇宫老入口登录  地址:云南省楚雄市场鹿城南路546号
电话:0878-3126762  邮编:675000