澳门永利皇宫老入口登录-首页

永利皇宫登录官网关于公布2019级毕业论文指导教师的通知

作者: 时间:2022-12-01 点击数:

各位老师、2019(2021级专升本)各位同学:


2019(2021级专升本)教育技术学、小学教育、学前教育、音乐学、音乐表演5个专业、各班毕业论文指导教师双选及调整工作现已完成,现予以公布。


本次毕业论文指导教师实行师生双向互选,在此基础上,为了均衡教师工作量,学院为初选时未选定指导教师的同学,在考虑同学选题意向的基础上随机分配了导师。


2019(2021级专升本)毕业生尽快与指导教师取得联系,协商确定毕业论文选题,尤其是调整了导师的同学,应根据导师的研究方向及自己的研究兴趣,调整确定选题,并利用寒假完成开题报告的撰写,拟定于下学期第3周开题答辩。



永利皇宫登录官网


202212月1


教育技术学教研室

指导教师

所在班级

学生姓名

总人数

段连鑫

2019级教育技术学

卓黄逸

11

段连鑫

2019级教育技术学

吴丹妮

段连鑫

2019级教育技术学

李千禧

段连鑫

2019级教育技术学

陆签

段连鑫

2019级教育技术学

庞敏

段连鑫

2019级小学教育(公费)3班

邱娜

段连鑫

2019级小学教育(公费)3班

李瑞冰

段连鑫

2019级小学教育(公费)3班

和贞梅

段连鑫

2019级小学教育专业(理科)

张飒

段连鑫

2019级小学教育专业(理科)

胡玉明

段连鑫

2019级小学教育专业(文科)

李若溪

康艳霞

2019级教育技术学

段盈盈

11

康艳霞

2019级教育技术学

解兴玉

康艳霞

2019级教育技术学

叶刀

康艳霞

2019级教育技术学

子玉香

康艳霞

2019级教育技术学

李乐宇

康艳霞

2019级学前教育2班

洪依萍

康艳霞

2019级学前教育2班

李永秀

康艳霞

2019级学前教育2班

陈叮叮

康艳霞

2021级学前教育(专升本)3班

黄莉

康艳霞

2021级学前教育(专升本)4班

陈娇

康艳霞

2021级学前教育(专升本)4班

赵正雨

 

2019级教育技术学

杨玉荣

11

 

2019级教育技术学

王淇

 

2019级小学教育(公费)3班

辉志杰

 

2019级小学教育(公费)3班

段连倪

 

2019级小学教育专业(理科)

张敏

 

2019级小学教育专业(理科)

张锦燕

 

2019级小学教育专业(理科)

莫状利

 

2019级小学教育专业(理科)

付洪昆

 

2019级小学教育专业(理科)

撒仙漂

 

2019级小学教育专业(理科)

解娅

 

2019级小学教育专业(理科)

顾云铃

李志坚

2019级教育技术学

郭兆春

11

李志坚

2019级教育技术学

张紫滢

李志坚

2019级教育技术学

付晶晶

李志坚

2019级教育技术学

马伊婷

李志坚

2019级教育技术学

周国娟

李志坚

2019级小学教育(公费)2班

陆俊宇

李志坚

2019级小学教育(公费)2班

鲁云龙

李志坚

2019级小学教育(公费)4班

沐靖雯

李志坚

2019级小学教育(公费)4班

冯志文

李志坚

2021级小学教育(专升本)班

李才丽

李志坚

2021级小学教育(专升本)班

陈嘉琪

彭习梅

2019级教育技术学

李萌

11

彭习梅

2019级教育技术学

赖志煜

彭习梅

2019级教育技术学

罗健源

彭习梅

2019级教育技术学

张泽平

彭习梅

2019级学前教育3班

柴家佳

彭习梅

2019级学前教育3班

李一飞

彭习梅

2019级学前教育3班

蔡燕林

彭习梅

2021级学前教育(专升本)1班

杨正艳

彭习梅

2021级学前教育(专升本)1班

刘敏

彭习梅

2021级学前教育(专升本)1班

张璐媛

彭习梅

2021级学前教育(专升本)1班

高焕

 

2019级教育技术学

董晓萌

11

 

2019级教育技术学

白红英

 

2019级教育技术学

马青金

 

2019级教育技术学

字鑫

 

2019级教育技术学

许诺

 

2019级教育技术学

常开丹

 

2019级小学教育(公费)1班

吴倩

 

2021级小学教育(专升本)班

茶雨慧

 

2021级小学教育(专升本)班

饶丽宏

 

2021级小学教育(专升本)班

陈意佳

 

2021级小学教育(专升本)班

严紫筠

武健琨

2019级教育技术学

吕文静

11

武健琨

2019级教育技术学

施利燕

武健琨

2019级教育技术学

锁珍蓉

武健琨

2019级小学教育(公费)1班

王友富

武健琨

2021级小学教育(专升本)班

熊爱艳

武健琨

2021级小学教育(专升本)班

李钱钱

武健琨

2021级小学教育(专升本)班

钱文茜

武健琨

2021级小学教育(专升本)班

邓正蝶

武健琨

2021级小学教育(专升本)班

周悦欢

武健琨

2021级小学教育(专升本)班

杨娜

武健琨

2021级小学教育(专升本)班

王智

谢利东

2019级教育技术学

樊振博

12

谢利东

2019级教育技术学

赵正东

谢利东

2019级教育技术学

黄明

谢利东

2019级教育技术学

董文秀

谢利东

2019级小学教育(公费)2班

李金萍

谢利东

2019级小学教育(公费)2班

屠海迪

谢利东

2019级小学教育(公费)2班

李芮瑾

谢利东

2019级小学教育(公费)2班

念瑶瑶

谢利东

2019级小学教育(公费)3班

杨兴花

谢利东

2019级小学教育(公费)3班

王明娇

谢利东

2019级小学教育(公费)3班

饶灿萍

谢利东

2019级小学教育(公费)3班

张育娇

杨家宽

2019级教育技术学

卓逸斌

11

杨家宽

2019级教育技术学

郑明瑶

杨家宽

2019级教育技术学

张琦

杨家宽

2019级教育技术学

蒋先涛

杨家宽

2019级教育技术学

杜蔚

杨家宽

2019级小学教育(公费)1班

张思婷

杨家宽

2019级小学教育(公费)1班

陆育贤

杨家宽

2019级小学教育(公费)1班

宋娅婷

杨家宽

2019级学前教育3班

董银萍

杨家宽

2019级学前教育3班

左兴欣

杨家宽

2019级学前教育3班

杨付毅

徐丽鸿

2019级小学教育(公费)3班

杨家豪

11

徐丽鸿

2019级小学教育(公费)3班

张露

徐丽鸿

2019级学前教育2班

汤丹

徐丽鸿

2019级学前教育2班

刘春燕

徐丽鸿

2019级学前教育2班

叶钰

徐丽鸿

2021级学前教育(专升本)1班

孙亚婷

徐丽鸿

2021级学前教育(专升本)1班

毛娟

徐丽鸿

2021级学前教育(专升本)1班

王欢

徐丽鸿

2021级学前教育(专升本)1班

欧美玲

徐丽鸿

2021级学前教育(专升本)1班

敖梦雪

徐丽鸿

2021级学前教育(专升本)1班

苏海娇


小学教育教研室

指导教师

所在班级

学生姓名

总人数

毕劲松

2019级小学教育(公费)2班

康云沛

11

毕劲松

2019级小学教育(公费)2班

代文娟

毕劲松

2019级小学教育(公费)2班

李富娟

毕劲松

2019级小学教育(公费)2班

甘盈利

毕劲松

2019级小学教育(公费)4班

何雪梅

毕劲松

2019级小学教育专业(文科)

李汝琴

毕劲松

2019级小学教育专业(文科)

石幽幽

毕劲松

2019级小学教育专业(文科)

刘娜

毕劲松

2019级小学教育专业(文科)

郑公春

毕劲松

2019级小学教育专业(文科)

敖素

毕劲松

2019级小学教育专业(文科)

刘敏

陈燕芳

2019级小学教育(公费)2班

杞娥

11

陈燕芳

2019级小学教育(公费)3班

刘敏

陈燕芳

2021级小学教育(专升本)班

宁雪娇

陈燕芳

2021级小学教育(专升本)班

樊朝敏

陈燕芳

2021级小学教育(专升本)班

董倩

陈燕芳

2021级小学教育(专升本)班

欧阳凤玲

陈燕芳

2021级小学教育(专升本)班

杨媛婷

陈燕芳

2021级小学教育(专升本)班

张庭仲

陈燕芳

2021级小学教育(专升本)班

王昌淋

陈燕芳

2021级学前教育(专升本)4班

李林颖

陈燕芳

2021级学前教育(专升本)4班

蒋本娜

从志坚

2019级小学教育(公费)1班

王娇娇

11

从志坚

2019级小学教育(公费)1班

李德锋

从志坚

2019级小学教育(公费)3班

李宇

从志坚

2019级小学教育(公费)4班

曾斯静

从志坚

2019级小学教育(公费)4班

郑岳

从志坚

2019级小学教育专业(理科)

夏宇

从志坚

2019级小学教育专业(理科)

岳凤敏

从志坚

2019级小学教育专业(理科)

杨舒元

从志坚

2019级小学教育专业(理科)

杨艳洁

从志坚

2019级小学教育专业(理科)

陈彤

从志坚

2019级小学教育专业(理科)

张宇轩

 

2019级小学教育专业(文科)

刁移芯

13

 

2021级小学教育(专升本)班

王金艳

 

2021级小学教育(专升本)班

陈芸

 

2021级小学教育(专升本)班

李唤青

 

2021级小学教育(专升本)班

朱哲函

 

2021级小学教育(专升本)班

潘字琼

 

2021级小学教育(专升本)班

陈智慧

 

2021级小学教育(专升本)班

肖姝姝

 

2021级小学教育(专升本)班

罗仕菊

 

2021级小学教育(专升本)班

陈慧萍

 

2021级小学教育(专升本)班

王娟

 

2021级小学教育(专升本)班

赵建婷

 

2021级小学教育(专升本)班

苏怀芝

 

2019级小学教育(公费)4班

王永佳

11

 

2019级小学教育专业(文科)

王哲辉

 

2019级小学教育专业(文科)

马丽媛

 

2019级小学教育专业(文科)

张敏

 

2019级小学教育专业(文科)

樊凤仙

 

2019级小学教育专业(文科)

田富国

 

2019级小学教育专业(文科)

字恩荟

 

2019级小学教育专业(文科)

吴丰林

 

2019级小学教育专业(文科)

计丕夏

 

2019级小学教育专业(文科)

陈艳

 

2019级小学教育专业(文科)

冉寿鹏

李双燕

2019级小学教育(公费)4班

段俐言

11

李双燕

2019级小学教育专业(理科)

朱银屏

李双燕

2019级小学教育专业(理科)

张发刚

李双燕

2019级小学教育专业(理科)

李伟

李双燕

2019级小学教育专业(理科)

陈卓

李双燕

2019级小学教育专业(理科)

叶梦春

李双燕

2019级小学教育专业(理科)

王劼文

李双燕

2019级小学教育专业(理科)

马彦昭

李双燕

2019级小学教育专业(理科)

韦彦多

李双燕

2021级小学教育(专升本)班

马建雄

李双燕

2021级小学教育(专升本)班

石磊

李智敏

2019级小学教育专业(理科)

牛春艳

11

李智敏

2019级小学教育专业(理科)

崔心瑶

李智敏

2019级小学教育专业(理科)

蔡振琼

李智敏

2019级小学教育专业(理科)

杨凤萍

李智敏

2019级小学教育专业(理科)

张莹

李智敏

2021级小学教育(专升本)班

何晶晶

李智敏

2021级小学教育(专升本)班

吴永红

李智敏

2021级小学教育(专升本)班

刘欢

李智敏

2021级小学教育(专升本)班

华琼娟

李智敏

2021级小学教育(专升本)班

许万丽

李智敏

2021级小学教育(专升本)班

习丽

 

2021级小学教育(专升本)班

殷梦兰

11

 

2021级小学教育(专升本)班

此里永宗

 

2021级小学教育(专升本)班

杨江桥

 

2021级小学教育(专升本)班

吴慧

 

2021级小学教育(专升本)班

罗亮梅

 

2021级小学教育(专升本)班

杨娇

 

2021级小学教育(专升本)班

卢永仙

 

2021级小学教育(专升本)班

钟亚轩

 

2021级小学教育(专升本)班

訾宗梅

 

2021级小学教育(专升本)班

杨双圆

 

2021级小学教育(专升本)班

梅永红

钱泽英

2019级小学教育(公费)4班

武有才

11

钱泽英

2019级小学教育(公费)4班

杨媛

钱泽英

2019级小学教育(公费)4班

刘子恽

钱泽英

2019级小学教育(公费)4班

胡艳

钱泽英

2019级小学教育(公费)4班

张晓艳

钱泽英

2019级小学教育(公费)4班

林沙沙

钱泽英

2019级小学教育专业(理科)

钮常荟

钱泽英

2021级小学教育(专升本)班

黄学敏

钱泽英

2021级小学教育(专升本)班

杨柳

钱泽英

2021级小学教育(专升本)班

周杰

钱泽英

2021级小学教育(专升本)班

杨琼

覃邦金

2019级小学教育(公费)1班

裴朝汇

6

覃邦金

2019级小学教育(公费)4班

李海燕

覃邦金

2021级小学教育(专升本)班

陈朝品

覃邦金

2021级小学教育(专升本)班

雷旺补

覃邦金

2021级小学教育(专升本)班

宋梅

覃邦金

2021级小学教育(专升本)班

邓艳飞

谭云波

2019级小学教育专业(文科)

黄兆西

11

谭云波

2019级小学教育专业(文科)

周凌

谭云波

2019级小学教育专业(文科)

罗秋燕

谭云波

2019级小学教育专业(文科)

陈雨欣

谭云波

2021级小学教育(专升本)班

施淑婷

谭云波

2021级小学教育(专升本)班

黄志艳

谭云波

2021级小学教育(专升本)班

帕明英

谭云波

2021级小学教育(专升本)班

赵通生

谭云波

2021级小学教育(专升本)班

李雨滔

谭云波

2021级小学教育(专升本)班

谢开巡

谭云波

2021级小学教育(专升本)班

龚彬

王雪梅

2019级小学教育(公费)2班

陆雨涓

11

王雪梅

2019级小学教育(公费)2班

赵娟

王雪梅

2019级小学教育(公费)2班

杨新业

王雪梅

2019级小学教育(公费)2班

王德朋

王雪梅

2019级小学教育(公费)2班

金智斌

王雪梅

2019级小学教育(公费)2班

孟新瑶

王雪梅

2019级小学教育(公费)3班

刘津

王雪梅

2019级小学教育(公费)3班

车义权

王雪梅

2019级小学教育(公费)3班

常译文

王雪梅

2019级小学教育(公费)4班

刘仕兴

王雪梅

2019级小学教育(公费)4班

马晨超

吴永社

2019级小学教育(公费)1班

宋正超

12

吴永社

2019级小学教育(公费)1班

孟加庆

吴永社

2019级小学教育(公费)1班

关琼美

吴永社

2019级小学教育(公费)2班

杨红萍

吴永社

2019级小学教育(公费)2班

邵绮梦

吴永社

2019级小学教育(公费)3班

王敏

吴永社

2019级小学教育(公费)3班

赵丹

吴永社

2019级小学教育(公费)3班

王永佳

吴永社

2019级小学教育(公费)4班

陈娴

吴永社

2019级小学教育(公费)4班

李德祥

吴永社

2019级小学教育(公费)4班

张青青

吴永社

2019级小学教育专业(文科)

李纯

邢燕萍

2019级小学教育(公费)2班

李国吉

11

邢燕萍

2019级小学教育(公费)2班

杨晓芳

邢燕萍

2019级小学教育(公费)3班

马宜兴

邢燕萍

2019级小学教育(公费)3班

杨斌

邢燕萍

2019级小学教育(公费)3班

张春茶

邢燕萍

2019级小学教育专业(文科)

王正东

邢燕萍

2019级小学教育专业(文科)

姚倩

邢燕萍

2019级小学教育专业(文科)

杨香翠

邢燕萍

2019级小学教育专业(文科)

李荣润

邢燕萍

2019级小学教育专业(文科)

茶清

邢燕萍

2019级小学教育专业(文科)

袁学玲

姚亚娟

2019级小学教育(公费)1班

张钰

11

姚亚娟

2019级小学教育(公费)1班

资呈琳

姚亚娟

2019级小学教育(公费)1班

李萌

姚亚娟

2019级小学教育(公费)3班

柴改婷

姚亚娟

2019级小学教育(公费)3班

李玲丽

姚亚娟

2019级小学教育(公费)3班

李彦昆

姚亚娟

2019级小学教育专业(理科)

毛洪佳

姚亚娟

2019级小学教育专业(理科)

代龙梅

姚亚娟

2019级小学教育专业(文科)

密胡珍

姚亚娟

2019级小学教育专业(文科)

刘子翠

姚亚娟

2019级小学教育专业(文科)

袁家漫

尹绍清

2019级小学教育(公费)1班

冯岩坐相

7

尹绍清

2019级小学教育(公费)1班

姚天良

尹绍清

2019级小学教育(公费)1班

旷雅尹

尹绍清

2019级小学教育(公费)4班

李慧

尹绍清

2019级小学教育(公费)4班

杨华菊

尹绍清

2019级小学教育(公费)4班

邹彩官

尹绍清

2019级小学教育专业(理科)

李欣

余文婧

2019级小学教育(公费)1班

殷晓霞

11

余文婧

2019级小学教育(公费)1班

施琪巧

余文婧

2019级小学教育(公费)2班

李茂源

余文婧

2019级小学教育(公费)2班

祖文珺

余文婧

2019级小学教育(公费)2班

祎双燕

余文婧

2019级小学教育(公费)2班

白建梅

余文婧

2019级小学教育(公费)4班

韦金强

余文婧

2019级小学教育专业(理科)

王怡文

余文婧

2019级小学教育专业(文科)

王文娜

余文婧

2019级小学教育专业(文科)

赵文丽

余文婧

2019级小学教育专业(文科)

邓婷

周桃敏

2019级小学教育(公费)1班

王亚鹏

11

周桃敏

2019级小学教育(公费)1班

李静

周桃敏

2019级小学教育(公费)1班

瓦亮

周桃敏

2019级小学教育(公费)1班

马熙

周桃敏

2019级小学教育专业(文科)

李德强

周桃敏

2019级小学教育专业(文科)

尹合云

周桃敏

2019级小学教育专业(文科)

蒋萌

周桃敏

2021级小学教育(专升本)班

金娇

周桃敏

2021级小学教育(专升本)班

王婷

周桃敏

2021级小学教育(专升本)班

叶茂婷

周桃敏

2021级小学教育(专升本)班

刘建平


学前教育教研室

指导教师

所在班级

学生姓名

总人数

 

2019级学前教育2班

王子香

12

 

2019级学前教育2班

徐必艳

 

2019级学前教育2班

易娜

 

2019级学前教育2班

张锦桃

 

2019级学前教育2班

付文繁

 

2019级学前教育3班

杨开杰

 

2019级学前教育3班

施燕琴

 

2019级学前教育3班

姜佛蓉

 

2019级学前教育3班

张婷

 

2019级学前教育3班

王思玲

 

2021级学前教育(专升本)4班

陶明仙

 

2021级学前教育(专升本)2班

陈丽红

 

2019级学前教育3班

孙凤

12

 

2021级学前教育(专升本)3班

杨镯仙

 

2021级学前教育(专升本)3班

尹佳慧

 

2021级学前教育(专升本)3班

王菲

 

2021级学前教育(专升本)3班

赵梓馨

 

2021级学前教育(专升本)3班

段鸶琦

 

2021级学前教育(专升本)4班

陈虹羽

 

2021级学前教育(专升本)4班

杨周丽

 

2021级学前教育(专升本)4班

刘萍

 

2021级学前教育(专升本)4班

杨春丽

 

2021级学前教育(专升本)4班

段雨君

 

2021级学前教育(专升本)4班

郑仕娥

郝萍瑞

2019级学前教育1班

田露芳

12

郝萍瑞

2019级学前教育2班

张冉

郝萍瑞

2019级学前教育2班

赵铃

郝萍瑞

2019级学前教育3班

李蝶

郝萍瑞

2019级学前教育3班

李国妮

郝萍瑞

2019级学前教育3班

浦婷婷

郝萍瑞

2021级学前教育(专升本)2班

张永兰

郝萍瑞

2021级学前教育(专升本)2班

杨军月

郝萍瑞

2021级学前教育(专升本)2班

李玥熹

郝萍瑞

2021级学前教育(专升本)2班

沙利苦

郝萍瑞

2021级学前教育(专升本)2班

杨静

郝萍瑞

2021级学前教育(专升本)2班

朱浩梅

赖映红

2019级学前教育1班

方敏慧

12

赖映红

2019级学前教育1班

赵圆

赖映红

2019级学前教育1班

吴松蔓

赖映红

2019级学前教育2班

李家敏

赖映红

2019级学前教育2班

施正宇

赖映红

2019级学前教育2班

陈雪梦

赖映红

2019级学前教育2班

孙含

赖映红

2019级学前教育2班

陈梦倩

赖映红

2019级学前教育3班

高亦涵

赖映红

2019级学前教育3班

俸才萍

赖映红

2021级学前教育(专升本)4班

陈雨

赖映红

2021级学前教育(专升本)2班

段南杉

马如彪

2019级学前教育1班

杨素姣

11

马如彪

2019级学前教育1班

李念燃

马如彪

2019级学前教育1班

马竹君

马如彪

2019级学前教育1班

赵英琼

马如彪

2019级学前教育1班

饶维雨

马如彪

2019级学前教育1班

李俊蓉

马如彪

2019级学前教育2班

张丽丹

马如彪

2019级学前教育2班

李沁遥

马如彪

2019级学前教育2班

周文敏

马如彪

2019级学前教育2班

张雪

马如彪

2019级学前教育2班

贺冬雪

王朝琼

2019级学前教育1班

郭蔓蔓

11

王朝琼

2019级学前教育1班

罗琳

王朝琼

2019级学前教育2班

罗香

王朝琼

2019级学前教育3班

林婷

王朝琼

2019级学前教育3班

李荣灵

王朝琼

2019级学前教育3班

杨超越

王朝琼

2019级学前教育3班

时应珊

王朝琼

2019级学前教育3班

吕燕

王朝琼

2019级学前教育3班

徐艳琼

王朝琼

2019级学前教育3班

杨倩

王朝琼

2021级学前教育(专升本)2班

曹焕珍

王光雄

2019级学前教育1班

蔡文蕊

11

王光雄

2019级学前教育1班

李秋燕

王光雄

2019级学前教育1班

蒙荟嵘

王光雄

2019级学前教育1班

周琳娜

王光雄

2019级学前教育1班

廖婷

王光雄

2019级学前教育1班

唐双琼

王光雄

2019级学前教育1班

王秀

王光雄

2019级学前教育1班

尹芙蓉

王光雄

2019级学前教育3班

范丽芬

王光雄

2019级学前教育3班

贺成兰

王光雄

2021级学前教育(专升本)1班

宋佳琪

王艳梅

2019级学前教育1班

段生燊

12

王艳梅

2019级学前教育1班

肖荣单

王艳梅

2019级学前教育1班

李颖

王艳梅

2019级学前教育3班

王羽虹

王艳梅

2019级学前教育3班

张依婷

王艳梅

2019级学前教育3班

杨兴禧

王艳梅

2019级学前教育3班

赵迎花

王艳梅

2019级学前教育3班

雷玲

王艳梅

2019级学前教育3班

张焱晶

王艳梅

2019级学前教育3班

顾飞

王艳梅

2019级学前教育3班

常怡瑶

王艳梅

2021级学前教育(专升本)2班

谢元丽

徐跃飞

2019级学前教育1班

吴悦磊

12

徐跃飞

2019级学前教育1班

古孝军

徐跃飞

2019级学前教育1班

李世欢

徐跃飞

2019级学前教育1班

赵永萍

徐跃飞

2019级学前教育1班

李姣

徐跃飞

2019级学前教育1班

尹丕旺

徐跃飞

2019级学前教育1班

戴洁

徐跃飞

2019级学前教育3班

赵欢

徐跃飞

2019级学前教育3班

山中艳

徐跃飞

2019级学前教育3班

陈选德

徐跃飞

2019级学前教育3班

卢妍

徐跃飞

2021级学前教育(专升本)2班

兰雅

张诗函

2019级学前教育1班

熊燕庭

12

张诗函

2019级学前教育1班

石织玛

张诗函

2019级学前教育2班

李燕蓉

张诗函

2019级学前教育2班

杨叶琳

张诗函

2019级学前教育2班

玉燕坎

张诗函

2019级学前教育2班

张雪琳

张诗函

2019级学前教育2班

蔡萍

张诗函

2019级学前教育2班

胡欣

张诗函

2019级学前教育2班

杨梅

张诗函

2021级学前教育(专升本)2班

王英

张诗函

2021级学前教育(专升本)2班

郎佳佳

张诗函

2021级学前教育(专升本)3班

周冉


美术教研室

指导教师

所在班级

学生姓名

总人数

李云奎

2019级小学教育(公费)2班

坝梦姣

11

李云奎

2019级小学教育(公费)3班

刘志高

李云奎

2019级小学教育(公费)3班

盛华通

李云奎

2019级小学教育(公费)4班

杨灏

李云奎

2019级小学教育(公费)4班

陈李英

李云奎

2019级小学教育(公费)4班

郑先巧

李云奎

2019级小学教育(公费)4班

严金钰

李云奎

2019级小学教育(公费)4班

李娟

李云奎

2019级小学教育(公费)4班

金子涵

李云奎

2019级小学教育(公费)4班

李瑞琦

李云奎

2021级学前教育(专升本)3班

王蕊

11

杨希昌

2019级学前教育2班

戴恩娜

杨希昌

2021级学前教育(专升本)1班

李思涵

杨希昌

2021级学前教育(专升本)1班

吴臣娥

杨希昌

2021级学前教育(专升本)1班

穆杨

杨希昌

2021级学前教育(专升本)1班

马翠

杨希昌

2021级学前教育(专升本)1班

石天兰

杨希昌

2021级学前教育(专升本)1班

刘雨卓

杨希昌

2021级学前教育(专升本)1班

张名起

杨希昌

2021级学前教育(专升本)3班

杨帆

杨希昌

2021级学前教育(专升本)3班

方明鑫

杨希昌

2021级学前教育(专升本)3班

黄秋怡

 

2019级小学教育(公费)3班

辜光旭

11

 

2019级小学教育(公费)4班

施婉婷

 

2019级小学教育(公费)4班

唐梦婷

 

2019级学前教育3班

陈灏

 

2019级学前教育3班

杨秋月

 

2019级学前教育3班

郭炯霞

 

2021级学前教育(专升本)1班

戚文欣

 

2021级学前教育(专升本)1班

郭福平

 

2021级学前教育(专升本)1班

和旭珍

 

2021级学前教育(专升本)2班

陈艳

 

2021级学前教育(专升本)2班

陆智梅

赵天培

2019级小学教育(公费)1班

郭锋

11

赵天培

2019级小学教育(公费)1班

李友曼

赵天培

2019级小学教育(公费)1班

陈宇航

赵天培

2019级小学教育(公费)1班

雷建洁

赵天培

2019级小学教育(公费)1班

李民刚

赵天培

2019级小学教育(公费)4班

谷娴雅

赵天培

2019级小学教育(公费)4班

杨振宁

赵天培

2019级小学教育(公费)4班

杨竣然

赵天培

2021级学前教育(专升本)1班

李欣怡

赵天培

2021级学前教育(专升本)1班

王萌

赵天培

2021级学前教育(专升本)1班

仇梦婷



音乐教研室

指导教师

所在班级

学生姓名

总人数

陈岳琴

2019级学前教育3班

刘婷

11

陈岳琴

2019级学前教育3班

孙显玉

陈岳琴

2019级学前教育3班

杨尚彤

陈岳琴

2021级学前教育(专升本)4班

伍兆琼

陈岳琴

2021级学前教育(专升本)4班

方运蕊

陈岳琴

2021级学前教育(专升本)4班

王梦菊

陈岳琴

2019级音乐表演

蔺冬腊

陈岳琴

2019级音乐学1班

董伴兰

陈岳琴

2019级音乐学1班

刘永浩

陈岳琴

2019级音乐学1班

卢龙喜

陈岳琴

2019级音乐学1班

王立德

樊艳萍

2019级音乐表演

杭晨璐

11

樊艳萍

2019级音乐表演

秦寄玮

樊艳萍

2019级音乐表演

马仲杰

樊艳萍

2019级音乐表演

李希婷

樊艳萍

2019级音乐表演

李静娴

樊艳萍

2019级音乐表演

李瑞

樊艳萍

2019级音乐表演

许婷

樊艳萍

2019级音乐学1班

董果边

樊艳萍

2019级音乐学1班

刘晓妍

樊艳萍

2019级音乐学1班

王福庆

樊艳萍

2019级音乐学2班

吉燚

龚方圆

2019级学前教育1班

杨慧

11

龚方圆

2019级学前教育1班

梁姗

龚方圆

2019级学前教育1班

郭蒨

龚方圆

2019级学前教育3班

刘艳

龚方圆

2019级学前教育3班

李紫欣

龚方圆

2021级学前教育(专升本)4班

罗媛馨

龚方圆

2021级学前教育(专升本)4班

尹定娇

龚方圆

2021级学前教育(专升本)4班

李艳飞

龚方圆

2021级学前教育(专升本)4班

高树银

龚方圆

2021级学前教育(专升本)4班

李梦

龚方圆

2021级学前教育(专升本)4班

王敏

 

2019级音乐表演

侬丽

11

 

2019级音乐表演

杨雅淇

 

2019级音乐表演

张智洁

 

2019级音乐表演

杨粮骏

 

2019级音乐表演

郑奇超

 

2019级音乐学1班

杨金海

 

2019级音乐学1班

邓竣泽

 

2019级音乐学1班

黄秀礼

 

2019级音乐学1班

江雨航

 

2019级音乐学2班

余福山

 

2019级音乐学2班

胡忠顺

 

2019级小学教育(公费)1班

李菊

11

 

2019级小学教育(公费)2班

蒋富城

 

2019级小学教育(公费)2班

向立富

 

2019级小学教育(公费)3班

王星懿

 

2019级小学教育(公费)3班

代舒淳

 

2019级小学教育(公费)4班

杨生福

 

2019级小学教育(公费)4班

陈晓萍

 

2019级小学教育(公费)4班

王煊

 

2019级小学教育(公费)4班

曾驿雯

 

2019级小学教育专业(理科)

李缘

 

2021级小学教育(专升本)班

朱丽舟

 

2019级学前教育1班

王丽

11

 

2019级学前教育1班

卜星娥

 

2019级学前教育1班

赵薇

 

2019级学前教育1班

周建媛

 

2019级学前教育1班

李玉娇

 

2019级学前教育1班

张玉联

 

2019级学前教育1班

李照稳

 

2021级学前教育(专升本)4班

刘珊曼

 

2021级学前教育(专升本)4班

屈艳蓉

 

2021级学前教育(专升本)4班

刘海琴

 

2021级学前教育(专升本)4班

赵辰琦

李华东

2021级学前教育(专升本)4班

张璇

11

李华东

2021级学前教育(专升本)4班

李娜

李华东

2019级音乐表演

戴肖潇

李华东

2019级音乐表演

秦霞

李华东

2019级音乐表演

杜娟

李华东

2019级音乐表演

莫存玉

李华东

2019级音乐表演

段永洁

李华东

2019级音乐表演

谢亚鲁

李华东

2019级音乐表演

张杰

李华东

2019级音乐表演

玉应罕

李华东

2019级音乐学2班

寇英建

李永云

2019级音乐学2班

郑珊

11

李永云

2019级音乐学2班

周晶晶

李永云

2019级音乐学2班

岳发学

李永云

2019级音乐学2班

蒋龙

李永云

2019级音乐学2班

陈玉婷

李永云

2019级音乐学2班

普照婷

李永云

2019级音乐学2班

张露

李永云

2019级音乐学2班

代竹

李永云

2019级音乐学2班

杨必豪

李永云

2019级音乐学2班

张飞燕

李永云

2019级音乐学2班

柳沁妤

 

2019级音乐表演

周兴云

11

 

2019级音乐表演

沈逸悠

 

2019级音乐学1班

房雨杰

 

2019级音乐学1班

张轩

 

2019级音乐学1班

赵兴婷

 

2019级音乐学1班

车紫楠

 

2019级音乐学1班

杨庭娇

 

2019级音乐学2班

敖连成

 

2019级音乐学2班

黄超

 

2019级音乐学2班

李伟民

 

2019级音乐学2班

刘锐杰

刘丽娜

2021级学前教育(专升本)4班

徐晓丽

11

刘丽娜

2021级学前教育(专升本)4班

李国星

刘丽娜

2021级学前教育(专升本)4班

朱兴

刘丽娜

2021级学前教育(专升本)4班

陈欣榕

刘丽娜

2019级音乐表演

简琦珍

刘丽娜

2019级音乐表演

王家松

刘丽娜

2019级音乐表演

李赵丽

刘丽娜

2019级音乐学1班

姜连鹏

刘丽娜

2019级音乐学2班

刘健

刘丽娜

2019级音乐学2班

郑永亚

刘丽娜

2019级音乐学2班

周杰攀

马文娟

2021级学前教育(专升本)3班

李卓然

11

马文娟

2021级学前教育(专升本)3班

何映林

马文娟

2021级学前教育(专升本)3班

范滨卓

马文娟

2021级学前教育(专升本)4班

胡娅甜

马文娟

2021级学前教育(专升本)4班

施海萍

马文娟

2021级学前教育(专升本)4班

李伙崩

马文娟

2021级学前教育(专升本)4班

黄亚轩

马文娟

2019级音乐学1班

刘正广

马文娟

2019级音乐学1班

何齐专

马文娟

2019级音乐学2班

秦睢睢

马文娟

2019级音乐学2班

王文连

孙梅娟

2019级学前教育2班

赖宏君

11

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)2班

钱星

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)2班

李朝艳

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)2班

李娜

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)2班

刘葓

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)2班

李成英

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)2班

肖兰兰

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)2班

周应连

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)3班

杨海蓉

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)3班

戴瑜

孙梅娟

2021级学前教育(专升本)3班

高敏

 

2019级音乐学1班

冯婧

11

 

2019级音乐学1班

李露

 

2019级音乐学1班

冯茹

 

2019级音乐学1班

李智萍

 

2019级音乐学1班

刘冬梅

 

2019级音乐学1班

黄丝南

 

2019级音乐学2班

彭宇

 

2019级音乐学2班

周言军

 

2019级音乐学2班

董欣

 

2019级音乐学2班

李梅

 

2019级音乐学2班

马荣爱

谢愚超

2021级学前教育(专升本)3班

高美仙

11

谢愚超

2021级学前教育(专升本)3班

此里央追

谢愚超

2021级学前教育(专升本)3班

代明琼

谢愚超

2021级学前教育(专升本)4班

李金瑶

谢愚超

2021级学前教育(专升本)4班

陆继梅

谢愚超

2021级学前教育(专升本)4班

汤娇艳

谢愚超

2021级学前教育(专升本)4班

你玉梅

谢愚超

2019级音乐学1班

孙荣荣

谢愚超

2019级音乐学1班

友大邓

谢愚超

2019级音乐学1班

曾大顺

谢愚超

2019级音乐学1班

杨汉双

 

2019级音乐表演

陈治乾

11

 

2019级音乐表演

刘韩冰

 

2019级音乐表演

段瑜

 

2019级音乐表演

岳华健

 

2019级音乐表演

朱瑜

 

2019级音乐表演

李立瞻

 

2019级音乐表演

张浩钰

 

2019级音乐表演

龙馨怡

 

2019级音乐学1班

许思悟

 

2019级音乐学2班

邹秋红

 

2019级音乐学2班

樊杜萍

杨富云

2019级音乐学1班

杨凯

11

杨富云

2019级音乐学1班

李顺玲

杨富云

2019级音乐学1班

王彦卜

杨富云

2019级音乐学1班

和德生

杨富云

2019级音乐学1班

安瑶

杨富云

2019级音乐学1班

黄田甜

杨富云

2019级音乐学1班

钱思宇

杨富云

2019级音乐学1班

罗蓉芳

杨富云

2019级音乐学2班

陈丝雨

杨富云

2019级音乐学2班

邱小凤

杨富云

2019级音乐学2班

罗状元

杨惠忠

2019级音乐表演

王捷懿

11

杨惠忠

2019级音乐表演

王德玮

杨惠忠

2019级音乐表演

龙莹

杨惠忠

2019级音乐学1班

李丽伟

杨惠忠

2019级音乐学2班

屈则伸

杨惠忠

2019级音乐学2班

许佳怡

杨惠忠

2019级音乐学2班

杨婷婷

杨惠忠

2019级音乐学2班

刘雯静

杨惠忠

2019级音乐学2班

张君瑞

杨惠忠

2019级音乐学2班

张雅洁

杨惠忠

2019级音乐学2班

贺贵晓

 

2019级学前教育1班

高健

11

 

2019级学前教育1班

翁婕妤

 

2021级学前教育(专升本)3班

艾红梅

 

2021级学前教育(专升本)3班

武瑞欣

 

2021级学前教育(专升本)3班

周绒

 

2021级学前教育(专升本)4班

唐登春

 

2021级学前教育(专升本)4班

张娆

 

2021级学前教育(专升本)4班

牟双欣

 

2021级学前教育(专升本)4班

董承香

 

2019级音乐学1班

段莹

 

2019级音乐学2班

杨永军

曾林艳

2019级学前教育2班

黎来娣

11

曾林艳

2019级学前教育2班

文兴勇

曾林艳

2019级学前教育2班

胡家丽

曾林艳

2019级学前教育2班

杨桂碧

曾林艳

2019级学前教育2班

杜鑫

曾林艳

2021级学前教育(专升本)4班

杨海欣

曾林艳

2021级学前教育(专升本)4班

张云舒

曾林艳

2021级学前教育(专升本)4班

龚然

曾林艳

2021级学前教育(专升本)4班

华紫帆

曾林艳

2021级学前教育(专升本)4班

罗裕

曾林艳

2021级学前教育(专升本)4班

马永花


教师教育教研室

指导教师

所在班级

学生姓名

总人数

 

2019级小学教育专业(理科)

甘淑娟

11

 

2019级小学教育专业(理科)

尹双龄

 

2019级小学教育专业(理科)

邱玲

 

2019级小学教育专业(理科)

范道艺

 

2019级小学教育专业(理科)

田晓文

 

2019级学前教育1班

蒋冬娅

 

2019级学前教育1班

王源婷

 

2019级学前教育2班

沈慧莹

 

2019级学前教育2班

谭亚丽

 

2019级学前教育2班

李莎

 

2019级学前教育2班

向玉兰

方翘楚

2019级小学教育(公费)2班

郭鹏钒

11

方翘楚

2019级小学教育(公费)3班

李兴荣

方翘楚

2019级小学教育(公费)3班

黄奇舒

方翘楚

2019级小学教育(公费)3班

陈颖

方翘楚

2019级小学教育(公费)4班

周跃团

方翘楚

2019级小学教育(公费)4班

胡泽贤

方翘楚

2021级学前教育(专升本)3班

李睿菲

方翘楚

2021级学前教育(专升本)3班

刘艳

方翘楚

2021级学前教育(专升本)3班

周福香

方翘楚

2021级学前教育(专升本)3班

李婷

方翘楚

2021级学前教育(专升本)4班

张晓倩

冯伟强

2019级小学教育专业(文科)

李小娟

11

冯伟强

2019级小学教育专业(文科)

李兴艳

冯伟强

2019级小学教育专业(文科)

刘芳

冯伟强

2019级小学教育专业(文科)

杨祖丽

冯伟强

2019级小学教育专业(文科)

范莉

冯伟强

2019级学前教育1班

杜林彦

冯伟强

2019级学前教育2班

裴丽丽

冯伟强

2019级学前教育2班

王从岩

冯伟强

2019级学前教育3班

陈紫英

冯伟强

2019级学前教育3班

李宛谕

冯伟强

2019级学前教育3班

董羽

 

2019级小学教育(公费)1班

廖福升

11

 

2019级小学教育(公费)1班

杨从过

 

2019级小学教育(公费)1班

郭艳

 

2019级小学教育(公费)2班

陈银

 

2019级小学教育(公费)2班

赵琦

 

2019级小学教育(公费)2班

李玉珍

 

2019级小学教育(公费)3班

李龙芳

 

2019级小学教育(公费)3班

张爱娟

 

2019级小学教育(公费)3班

高艺书

 

2019级小学教育(公费)3班

穆庆梅

 

2019级小学教育(公费)4班

唐尧创

乐林会

2019级小学教育(公费)1班

徐世春

11

乐林会

2019级小学教育(公费)1班

白海蓉

乐林会

2019级小学教育(公费)1班

高圆艺

乐林会

2019级小学教育(公费)2班

钟闻燕

乐林会

2019级小学教育(公费)4班

茶爱福

乐林会

2019级小学教育专业(理科)

杨玉霞

乐林会

2019级学前教育1班

段林翠

乐林会

2019级学前教育2班

吕颖

乐林会

2019级学前教育2班

张继华

乐林会

2021级学前教育(专升本)1班

张腊英

乐林会

2021级学前教育(专升本)1班

和倩侠

 

2021级学前教育(专升本)2班

沈颜春晓

11

 

2021级学前教育(专升本)2班

鲍绘伊

 

2021级学前教育(专升本)2班

施绍露

 

2021级学前教育(专升本)2班

李春

 

2021级学前教育(专升本)2班

赵惠梅

 

2021级学前教育(专升本)2班

王颜

 

2021级学前教育(专升本)3班

张莹

 

2021级学前教育(专升本)3班

彭云琴

 

2021级学前教育(专升本)3班

陈华琴

 

2021级学前教育(专升本)3班

车家丽

 

2021级学前教育(专升本)3班

钱楸月

刘咏梅

2019级小学教育(公费)3班

李绚

11

刘咏梅

2019级小学教育(公费)3班

保婷婷

刘咏梅

2019级小学教育(公费)4班

李娅

刘咏梅

2021级学前教育(专升本)1班

夏敏

刘咏梅

2021级学前教育(专升本)1班

张艺蓉

刘咏梅

2021级学前教育(专升本)1班

皮梅瑰

刘咏梅

2021级学前教育(专升本)1班

胡尚

刘咏梅

2021级学前教育(专升本)3班

何丹

刘咏梅

2021级学前教育(专升本)3班

张仕琪

刘咏梅

2021级学前教育(专升本)3班

周瑗

刘咏梅

2021级学前教育(专升本)3班

李燕婷

吕天甫

2019级小学教育(公费)1班

陈恩颖

11

吕天甫

2019级小学教育(公费)1班

孟芯

吕天甫

2019级小学教育专业(理科)

李新越

吕天甫

2019级小学教育专业(理科)

夏睿

吕天甫

2019级小学教育专业(文科)

樊增敏

吕天甫

2019级小学教育专业(文科)

黄念

吕天甫

2019级小学教育专业(文科)

钟仟仟

吕天甫

2019级小学教育专业(文科)

赵艺

吕天甫

2021级学前教育(专升本)1班

段艳丽

吕天甫

2021级学前教育(专升本)1班

许娜

吕天甫

2021级学前教育(专升本)1班

赵玉清

普富香

2019级小学教育(公费)1班

项荣燕

13

普富香

2019级小学教育(公费)1班

彭兴花

普富香

2019级小学教育(公费)2班

张吕

普富香

2019级小学教育(公费)2班

陈美先

普富香

2019级小学教育(公费)3班

蔡蝉穗

普富香

2019级小学教育(公费)3班

陈保友

普富香

2019级小学教育(公费)3班

李金美

普富香

2019级小学教育(公费)3班

保月

普富香

2019级小学教育(公费)3班

左佳喜

普富香

2019级小学教育(公费)4班

张苏

普富香

2019级小学教育专业(理科)

普秋月

普富香

2019级小学教育专业(理科)

张丽

普富香

2019级小学教育专业(文科)

张燕

肖大兴

2019级小学教育(公费)1班

尤萌

12

肖大兴

2019级小学教育(公费)1班

龚倩

肖大兴

2019级小学教育(公费)1班

彭慧

肖大兴

2019级小学教育(公费)1班

杨濛

肖大兴

2019级小学教育(公费)1班

唐买莲

肖大兴

2019级小学教育(公费)2班

陆燕月

肖大兴

2019级小学教育(公费)2班

起新月

肖大兴

2019级小学教育(公费)2班

邱思萍

肖大兴

2019级小学教育(公费)3班

张晓凤

肖大兴

2019级小学教育(公费)3班

杨菲

肖大兴

2019级小学教育(公费)3班

王发业

肖大兴

2019级小学教育专业(理科)

陆婷

杨国龙

2019级小学教育(公费)1班

陈院院

11

杨国龙

2019级小学教育(公费)3班

韩世俊

杨国龙

2019级小学教育(公费)4班

熊平

杨国龙

2019级小学教育(公费)4班

顾鹏

杨国龙

2019级小学教育专业(理科)

王春晨

杨国龙

2021级学前教育(专升本)2班

史源媛

杨国龙

2021级学前教育(专升本)2班

王盼

杨国龙

2021级学前教育(专升本)2班

王顺君

杨国龙

2021级学前教育(专升本)3班

周连娟

杨国龙

2021级学前教育(专升本)3班

李勇红

杨国龙

2021级学前教育(专升本)3班

李锦玉

赵云龙

2019级小学教育(公费)2班

段仕江

11

赵云龙

2019级小学教育(公费)2班

杨金艳

赵云龙

2019级小学教育(公费)2班

保朱百花

赵云龙

2019级小学教育(公费)2班

晏翠媛

赵云龙

2019级小学教育专业(理科)

撒妍

赵云龙

2019级小学教育专业(理科)

肖海诗语

赵云龙

2019级小学教育专业(文科)

王雅婷

赵云龙

2019级小学教育专业(文科)

杨淑月

赵云龙

2021级学前教育(专升本)1班

周仙

赵云龙

2021级学前教育(专升本)1班

赵永雪

赵云龙

2021级学前教育(专升本)1班

袁思瑶

钟佳颖

2021级小学教育(专升本)班

李娅

11

钟佳颖

2021级小学教育(专升本)班

谢芳

钟佳颖

2021级小学教育(专升本)班

邵金利

钟佳颖

2021级学前教育(专升本)2班

邓颖

钟佳颖

2021级学前教育(专升本)2班

柏安春

钟佳颖

2021级学前教育(专升本)2班

刘睿

钟佳颖

2021级学前教育(专升本)2班

范文平

钟佳颖

2021级学前教育(专升本)3班

胡红艳

钟佳颖

2021级学前教育(专升本)3班

郭端华

钟佳颖

2021级学前教育(专升本)3班

王芳

钟佳颖

2021级学前教育(专升本)3班

皮京晶

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

郑一航

11

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

罗富姣

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

时开莲

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

李萍

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

罗传雷

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

何佳

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

陈露

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

蔺明昭

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

杨锶琪

周文娜

2019级小学教育专业(理科)

穆坤

庄晓薪

2019级小学教育(公费)1班

陶仕琼

10

庄晓薪

2019级小学教育(公费)1班

张雅坽

庄晓薪

2021级学前教育(专升本)1班

孔祥会

庄晓薪

2021级学前教育(专升本)1班

韩若彬

庄晓薪

2021级学前教育(专升本)2班

周大丽

庄晓薪

2021级学前教育(专升本)2班

郑双慧

庄晓薪

2021级学前教育(专升本)2班

王金钗

庄晓薪

2021级学前教育(专升本)2班

宋丽梅

庄晓薪

2021级学前教育(专升本)3班

陈秀

庄晓薪

2021级学前教育(专升本)3班

段绍菊

 

2019级学前教育2班

白艳

11

 

2019级学前教育2班

刘春蕊

 

2019级学前教育2班

陆贵阳

 

2021级学前教育(专升本)1班

刘倩倩

 

2021级学前教育(专升本)1班

宋秋红

 

2021级学前教育(专升本)1班

张蓉

 

2021级学前教育(专升本)1班

资爱春

 

2021级学前教育(专升本)2班

苏泳静

 

2021级学前教育(专升本)2班

木世婧

 

2021级学前教育(专升本)2班

彭方凤

 

2021级学前教育(专升本)2班

李岑玥

 

2021级学前教育(专升本)1班

黄琴

11

 

2021级学前教育(专升本)1班

毕航

 

2021级学前教育(专升本)1班

王晓娴

 

2021级学前教育(专升本)1班

张艳

 

2021级学前教育(专升本)2班

杨小芳

 

2021级学前教育(专升本)2班

龙四清

 

2021级学前教育(专升本)2班

高月梅

 

2021级学前教育(专升本)2班

叶伊

 

2021级学前教育(专升本)2班

蒲明叶

 

2021级学前教育(专升本)2班

陈洁

 

2021级学前教育(专升本)2班

李日扎

 

2019级小学教育(公费)1班

张晋尧

11

 

2021级学前教育(专升本)1班

卫艺文

 

2021级学前教育(专升本)1班

杨月琴

 

2021级学前教育(专升本)1班

杨秋月

 

2021级学前教育(专升本)1班

罗开玉

 

2021级学前教育(专升本)2班

邱雅

 

2021级学前教育(专升本)2班

谭鑫

 

2021级学前教育(专升本)2班

周媛

 

2021级学前教育(专升本)3班

孔云燕

 

2021级学前教育(专升本)3班

陈富莹

 

2021级学前教育(专升本)3班

李宛过


外聘教师

指导教师

所在班级

学生姓名

总人数

李昌茂

2021级学前教育(专升本)3班

丰义妹

2

李昌茂

2021级学前教育(专升本)3班

姜成竹

李云秋

2019级小学教育(公费)4班

吴秀英

4

李云秋

2019级小学教育(公费)4班

陶树珍

李云秋

2019级小学教育(公费)4班

资丰瑜

李云秋

2019级学前教育3班

王洪

 

2019级小学教育(公费)1班

杨文静

6

 

2019级小学教育(公费)1班

石雨弘

 

2019级小学教育(公费)2班

王雨

 

2019级小学教育(公费)2班

王晓青

 

2019级小学教育(公费)3班

周兴艳

 

2019级小学教育(公费)3班

王欣宇

李正福

2021级学前教育(专升本)3班

苏娜

3

李正福

2021级学前教育(专升本)4班

邝慧敏

李正福

2021级学前教育(专升本)4班

刘爱平

2019级小学教育(公费)2班

蒋颜名

4

2019级小学教育(公费)2班

阿瓦次里

2019级小学教育(公费)2班

钱小艳

2019级小学教育(公费)2班

张石凤

2019级小学教育(公费)2班

邓沙丽

3

2019级小学教育(公费)2班

戴瑞兴

2021级学前教育(专升本)3班

马金康

黄春梅

2021级学前教育(专升本)1班

李院霞

3

黄春梅

2021级学前教育(专升本)1班

赵慧芳

黄春梅

2021级学前教育(专升本)1班

保蝶





澳门永利皇宫老入口登录  地址:云南省楚雄市鹿城南路546号
电话:0878-3139093  邮编:675000